Gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Frankenberg

Adresse

Am Sauren Morgen 16, 35066 Hessen - Frankenberg (Eder)

320 €

Grundmiete

2 Zimmer

Zimmer

50 m²

Wohnfläche

2026-04-01

Verfügbar ab

Objektdaten

Objektart:

Dachgeschosswohnung

Etage:

Wohnfläche ca.:

50 m²

Grundmiete:

320 €

Nebenkosten:

190 €

Gesamtmiete:

510 €

Kaution:

960 €

Bausubstanz & Energieausweis

Energieträger:

Baujahr Wärmeerzeuger:

Energieausweis gültig bis:

31.12.2026

Mietbewerbung – Selbstauskunft
Dieser Inhalt wurde blockiert.Durch das laden akzeptieren Sie unsere Datenschutzerklärung.

Zur Vermietung steht diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss in ruhiger Lage von Frankenberg. Die Wohnung überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre und eine praktische Raumaufteilung. Ideal geeignet für Singles oder Paare, die ein angenehmes Wohnumfeld schätzen.

——————————————————————————–

Eckdaten

• Wohnfläche: 50,12 m²

• Zimmer: 2 ZKB

• Etage: Dachgeschoss

• Verfügbar ab: April 2026

——————————————————————————–

Mietkonditionen

• Kaltmiete: 320 €

• Betriebskosten: 190 €

• Warmmiete: 510 €

• Kaution: 960 €

• Stellplatz: verfügbar

——————————————————————————–

Ausstattung

• Einbauküche: vorhanden

• Bad: vorhanden

• Abstellraum

• Stellplatz

• Weitere Besonderheiten: ruhige Wohnlage, gemütliche Dachgeschosswohnung, gute Raumaufteilung

——————————————————————————–

Lage